COMISIÓN DE REGIDORES

Comisión de Economía, Administración, Planificación y Presupuesto
  • Presidente: William Martin Montañez Quiroz
  • Vicepresidente: Elena Edith Zubieta Romero
  • Integrante: Willy Bruce Paredes Calla
  • Integrante: Hershel Aguilar Cabrera
Comisión de Asuntos Jurídicos
  • Presidente: Richard Martin Arroyo Segura
  • Vicepresidente:Willy Bruce Paredes Calla
  • Integrante: Jhon Erik Esteban Moreno
  • Integrante: Juan Luis Pinedo Rivera
  • Integrante: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Carmen Mónica Acuña Jara
Comisión de Desarrollo Urbano, Tecnología de la información, Transito y Transporte
  • Presidente: Honorato Choque Barrionuevo
  • Vicepresidente: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Lady Lizeth Rodríguez Santa Cruz
  • Integrante: Elena Edith Zubieta Romero
  • Integrante: Jhon Erik Esteban Moreno
  • Integrante: Gilber Eulogio Fernández Martel
  • Integrante: Hershel Aguilar Cabrera
  • Integrante: Willy Bruce Paredes Calla
Comisión de Desarrollo Económico
  • Presidente: Jhon Erik Esteban Moreno
  • Vicepresidente: William Martin Montañez Quiroz
  • Integrante: Elena Edith Zubieta Romero
  • Integrante: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Gilber Eulogio Fernández Martel
Comisión de Desarrollo Humano y Juventud, Educación y Bienestar Social
  • Presidente: Elena Edith Zubieta Romero
  • Vicepresidente: Francisca Adela Dioses Marcos
  • Integrante: William Martin Montañez Quiroz
  • Integrante: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Roxana Marylia Aria Acuña
  • Integrante: Jhon Eril Esteban Moreno
  • Integrante: Hershel Aguilar Cabrera
Comisión del Programa de Vaso de Leche y Complementación Alimentaria
  • Presidente: Lady Rodriguez Santa Cruz
  • Vicepresidente: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Honorato Choque Barrionuevo
  • Integrante: Hershel Aguilar Cabrera
  • Integrante: Gilber Eulogio Fernández Martel
Comisión de Seguridad Ciudadana y Control Municipal
  • Presidente: Willy Bruce Paredes Calla
  • Vicepresidente: Francisca Adela Dioses Marcos
  • Integrante: Elena Edith Zubieta Romero
  • Integrante: Juan Luis Pinedo Rivera
  • Integrante: Hershel Aguilar Cabrera
  • Integrante: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Gilber Eulogio Fernández Martel
Comisión de Servicios a la Ciudad, Gestión Ambiental y Salud
  • Presidente: Hershel Aguilar Cabrera
  • Vicepresidente: Jhon Erik Esteban Moreno
  • Integrante: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Integrante: Henry Orlando Vilcarino Urbano
  • Integrante: Honorato Choque Barrionuevo
Comisión de Participación Vecinal y Desarrollo Comunal
  • Presidente: Erick Lenner Mendo Marcelo
  • Vicepresidente: Honorato Choque Barrionuevo
  • Integrante: Elena Edith Zubieta Romero
  • Integrante: Jhon Erik Esteban Moreno
  • Integrante: Juan Luis Pinedo Rivera
  • Integrante: Lady Lizeth Rodríguez Santa Cruz